Задержанные рыбаки из КНДР узнали все "прелести" российского СИЗО

Задержанные рыбаки из КНДР узнали все "прелести" российского СИЗО

Члены Приморской Общественной наблюдательной комиссии посетили изолятор временного содержания Находки, в котором находятся 16 северокорейских моряков, задержанных на судах, занимавшихся браконьерством в российских водах.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Интерфакс-Дальний Восток", северокорейские рыбаки находятся в равных условиях с другими задержанными. Они обеспечены постельными принадлежностями и питанием. Кроме того, им оказывается необходимая медпомощь.

В частности, при наблюдателях были осмотрены двое корейцев. Один из задержанных болен туберкулезом. Он содержится в отдельном медицинском изоляторе, в хороших условиях. Ему были выданы необходимые лекарства.

У второго из задержанных были воспалены глаза. Врач поставил ему диагноз конъюнктивит. В ближайшее время этого задержанного покажут офтальмологу.

Все граждане КНДР содержатся в камерах друг с другом.

Один из арестованных северных корейцев, который оказал активное сопротивление при задержании и получил телесные повреждения, по состоянию здоровья переведен из ИВС Находки в СИЗО Владивостока, где есть больница.

Находкинский изолятор временного содержания, даже по приморским меркам, считается "жестким". Отмечается, что находящиеся в ИВС Находки лишены возможности совершать прогулки, поскольку изолятор находится в здании городского УВД, и специального дворика для прогулок нет.

Ранее сообщалось что, Находкинский городской суд на время предварительного следствия арестовал 16 северокорейских рыбаков, напавших на пограничников в территориальных водах РФ.

17 сентября в акватории Японского моря в исключительной экономической зоне РФ пограничниками были обнаружены рыболовные шхуны, под флагом КНДР, которые вели браконьерский промысел. При задержании нарушители оказали активное сопротивление. Четверо российских пограничников были ранены.

По факту инцидента Дальневосточным управлением на транспорте СК расследуется уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Пограничники задержали несколько тысяч браконьеров из КНДР

    28.05.2020 23:42
  • Посол России предложил КНДР решение проблемы с браконьерством

    14.12.2019 14:03
  • Суд в Приморье продлил арест корейским рыбакам, напавшим на пограничников

    12.11.2019 06:31
  • В Приморье арестованы еще пять рыбаков из КНДР, подозреваемых в нападении на российских пограничников

    10.10.2019 10:53
  • Международный форум по проблеме корейского браконьерства предложили провести в Приморье

    1.10.2019 21:48
  • Аресты в Находке: браконьерам из КНДР предъявлено обвинение

    30.09.2019 22:35
  • Следователи обследуют шхуну, экипаж которой совершил нападение на  российских пограничников

    21.09.2019 01:44
  • Стали известны шокирующие подробности нападения корейцев на пограничников РФ

    20.09.2019 20:01
  • Скончался один из северокорейцев, напавших на российских пограничников

    20.09.2019 19:54
  • ФСБ: Пограничники в удовлетворительном состоянии, среди корейцев есть пострадавшие

    18.09.2019 22:35
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.