Приморские единороссы избрали своим лидером Олега Кожемяко. Видеорепортаж Сергея Землянского

13 ноября в Приморье — важное политическое событие. Региональное отделение партии «Единая России» официально избрало нового руководителя. Им стал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Делегаты отдали за него 191 голос, 3 голоса ушли второму кандидату — Александру Щербакову.

«Партия добрых дел» — так губернатор Олег Кожемяко назвал позицию «Единой России» в Приморском крае. "Дела" в долгиq ящик решили не откладывать: прямо на партконференции единороссы собрали миллион рублей для благотворительного фонда "Сохрани жизнь".

Уже на партийном посту Кожемяко заявляет: в 2020-ом в Приморье вводится одноразовая и весьма существенная выплата к пенсии, ежегодно 1000 путёвок для пожилых людей будут выделять для отдыха в санаториях края, 50% скидку получат на проезд в общественном транспорте все нуждающиеся.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края, секретарь приморского регионального отделения «Единой России»: «Эти льготы заложены в бюджет 2020 года, и с 1 января они заработают».

Такие заявления - резкий рывок для исправления нынешнего положения дел в приморском отделении «Единой России». Сильный отток членов партии (только за один год — свыше 6 тысяч покинули её), неубедительные, на грани поражения— победы на местных выборах. Главное — падение авторитета и доверия.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Нам надо провести ревизию в местных отделениях и избавиться от тех, кто пользовался партийным мандатом для решения своих дел».

Теперь очередь за формированием такой партийной программы действий «Единой России» в Приморье, которая обеспечит стабильность и эффективное взаимодействие всех, кто намерен исправлять ситуацию в регионе.

Алексей Сысоев, секретарь партии «Единая Россия», г. Спасск-Дальний: «Людям что нужно? Людям нужен результат!»

Светлана Горковенко, директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь»: «У партии «Единая Россия» есть для этого колоссальные возможности».

Олег Кожемяко перед соратниками не один раз сказал, что в Приморье у «Единой России» нет иного выбора как стать партией добрых дел для всех жителей края. Иначе, зачем она?

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.