Неравнодушные горожане "вылечили" владивостокского Хатико

Владивостокского "Хатико", пострадавшего от вандалов, "подлечили" неравнодушные сотрудники "Солид банка". Сообщение об этом пришло на Whatsapp "Вести: Приморье".
Напомним, статуя Хатико на Алеутской, 33 во Владивостоке, где расположен Солид банк, была накануне изуродована вандалами. Этот случай сняла камера видеонаблюдения. На кадрах видно идущих троих парней, один из которых подошел к статуе Хатико и пнул ее. У скульптуры образовались трещины на лапе и морде животного.
Банкиры рассказали "Вести:Приморье" о нелегкой судьбе владивостокского "Хатико": "Статуя была напечатана в Москве. Ее повредили во время доставки. Потом "Хатико" чуть не украли "злые люди". Пришлось статую присверлить к постаменту и вот теперь прямое физическое нападение на собаку"
Неравнодушные сотрудники банка сегодня наложили бинты на так называемые раны "Хатико". Это придало еще большую трогательность скульптуре. Как сообщили нам в "Солид банке", предварительно ущерб причиненный вандалами статуе Хатико оценивается в 20 тысяч рублей. Этих денег должно хватить на демонтаж, склеивание, шпаклевку, покраску и повторный монтаж памятника. В ближайшее время эти средства будут изысканы и скульптура Хатико будет полностью восстановлена.
Источник видео - newsvlru
Комментировать:
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.