Полиция отказывается "отпустить на волю" владивостокского "Хатико"

Полиция отказывается "отпустить на волю" владивостокского "Хатико"

Полиция Владивостока отказалась выдать многострадальную скульптуру Хатико ее собственнику.

Как сообщает "Вести: Приморье", сегодня представитель "Солид-банка" прибыл в отдел полиции №4 УМВД России по г. Владивостоку, чтобы забрать "Хатико", ранее похищенного с территории здания на Алеутской, 33. В полиции сообщили, что были бы рады передать многострадальную скульптуру хозяину, однако, это не возможно, так как в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скульптура является вещественным доказательством, которое будет храниться в отделе полиции до окончания расследования.

Напомним, скульптура "Хатико", установленная возле здания "Солид-банка" по улице Алеутской, 33 уже неоднократно подверглась нападению вандалов. Подробности в сюжете "Непростая судьба приморского Хатико".


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.