Экс-чиновник мэрии Находки отправился в колонию строгого режима

Экс-чиновник мэрии Находки отправился в колонию строгого режима

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 30, п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки, совершенное в крупном размере с вымогательством).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю, в период времени с сентября 2017 года по май 2018 года подсудимый через посредника предложил гражданину, который обратился в управление землепользования и застройки администрации города по вопросу предоставления земельных участков, за вознаграждение в сумме 450 тыс. рублей, без каких-либо препятствий организовать согласование предоставления земельных участков на правах аренды для индивидуального жилищного строительства.

Преступление не было доведено до конца по независящим от фигуранта обстоятельствам, поскольку посредник после получения взятки был задержан сотрудниками правоохраны.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в федеральной государственной гражданской службе субъектов Российской Федерации, военной и правоохранительной службе, со штрафом в размере 2 млн 250 тыс. рублей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Бывший полицейский отправится в колонию строгого режима в Приморье

    5.03.2024 18:49
  • Махинации с земельными участками во Владивостоке довели до «уголовки»

    17.12.2021 12:02
  • Участковому полиции назначили 9 лет «строгача» за вымогательство взятки в крупном размере

    12.07.2021 13:33
  • Крупный чиновник Находки получил 4,5 года «строгача» и гигантский штраф

    26.02.2020 19:22
  • В Приморье адвокат приговорен к реальному сроку лишения свободы за мошенничество

    21.11.2019 13:36
  • Во Владивостоке вынесен приговор о взяточничестве в крупном размере

    20.11.2017 09:20
  • Бывший начальник УФМС Приморья приговорен за взятки к 9 годам колонии

    25.08.2016 17:48
  • В Спасске-Дальнем осужден бывший заместитель начальника исправительной колонии

    22.03.2016 11:45
  • В Приморье бывший сотрудник ДПС приговорен к реальному сроку лишения свободы

    12.02.2016 17:41
  • Вынесен обвинительный приговор бывшему главе администрации Пограничного муниципального района

    2.04.2014 17:13
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.