Житель Приморья выкрал и убил немецкую овчарку

В Приморском крае возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему, местная жительница заявила в полицию о похищении со двора частного домовладения, расположенного на улице Березовой, домашнего питомца – собаки породы немецкая овчарка.
По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался, что убил похищенное животное. Задержанный рассказал, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения.
Подразделением дознания отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Расследование уголовного дела продолжается.