Кино после заката. Автокинотеатры пришли в Приморье. Видеорепортаж Виктории Шандыбиной
С соблюдением дистанции. Во Владивостоке работает автомобильный кинотеатр.
В Приморье начали работать кинотеатры. В необычном формате. Показы лент из залов переместились на улицы края. Автомобильные кинотеатры открылись сразу в нескольких городах. На сеансе во Владивостоке побывала наша съемочная группа.
Хочешь громче, хочешь тише. Можно откинуть спинку кресла. Никто не болтает на заднем ряду и не хрустит попкорном. А экран такой же большой как в кинотеатре.
Социальная дистанция соблюдена. И даже с билетёром контактировать не приходится. Автокинотеатр начинали энтузиасты во дворе с маленького холста, домашнего проектора в компании друзей. А спустя месяц выросли до площадки на 30 машин.
Николай Пономерёв, создатель автокинотеатра: «Это возможность в это непростое время немножко разгрузиться. Выбраться. Насладиться хорошим, приятным фильмом».
Местным кинотеатр не мешает. Звук не в уличных колонках, а в каждой машине. Нужно лишь настроить волну.
В фильмотеке от мультиков и драм, до боевиков и фэнтези. На этом сеансе отправляемся «Назад в будущее».
В соцсетеях даже устраивают голосование, какой фильм попадет на экран в следующий сеанс. Показы в центре Владвиостока - каждый день после заката. Автокинотеатры работают также в Артёме, Уссурийске и Арсеньеве.