Путин заявил о рисках в борьбе с коронавирусом

Борьба с распространением коронавирусной инфекции ещё не закончена, терять бдительность нельзя. Об этом в ходе расширенного заседания президиума Госсовета заявил президент Путин, сообщают «Вести:Приморье».
«Вновь хотел бы подчеркнуть: борьба с эпидемией ещё далеко не закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя», — сказал он.
Глава государства обратился к россиянам.
«Риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами. Прошу вас соблюдать все рекомендации врачей и специалистов, это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья», — добавил Путин.
По его словам, о коронавирусе в настоящее время известно больше, чем несколько месяцев назад, отмечает RT.
«Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции. Чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать, я уже говорил об этом совсем недавно, к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений», — подчеркнул он.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что наблюдаемый в России рост случаев COVID-19 был ожидаем.