Золотые носки: житель Дальнего Востока нашел на обочине драгоценные слитки на 10 миллионов

17 марта 2015 года приговором Сковородинского районного суда Амурской области осужден житель города Зеи Багаудин Эстемиров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере). "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.
Судом установлено, что 09 октября 2014 года Эстемиров Б.Д. обнаружил на расстоянии 5 метров от края проезжей части улицы Магистральной г. Зея, в кустах три черных трикотажных носка, в которых находились 18 слитков золота в виде полусфер общей массой более 8 кг., стоимостью более 10,5 млн. рублей, которые поместил под водительское сидение своего автомобиля и незаконно хранил до момента изъятия его сотрудниками отделения в г. Зея УФСБ России по Амурской области. 
Эстемиров Б.Д. свою вину в совершении преступления признал полностью. 
Суд признал Эстемирова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Золото обращено в доход государства. 
Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Сковородинского района.
Источник: NEWSVL.ru [ www.newsvl.ru ]
Загрузка...
  1. Владимир38 от 31.03.2015 12:16
    Храните деньги в Сберегательном банке !!!
  2. Юхта от 23.03.2015 15:58
    Неужели экспертиза не узнала где добыли это золото ?
    Если это вторичная переработка то за ним стоит целый коллектив
    и он будет глубоко огорчен .
  3. САТАНА от 23.03.2015 11:07
    смешно блин! типа храню 10 кг холота дома и чо! незя мне дома 10 кг?
  4. Дед Пихто от 23.03.2015 08:20
    Обычная статья ... Не будут же они писать о том как , удачно поднимают цены на продукты перекупщики (и все этому рады) или о том как , мудро изобрели закон КАПРЕМОНД в складчину , или про то как решили решили продлить пенЗионный возраст ( а то чота слишком долго жЫвут ...
  5. Марина от 23.03.2015 08:09
    Цитата: 123
    Какая-то херня во всем приморье, нет слов...

    А причем тут Приморье? Дело было в Амурке)
  6. ya3 от 22.03.2015 22:52
    Подумаешь, каких-то 10 миллионов... У сахалинского губернатора ручка дороже! )))
  7. Элвис от 22.03.2015 22:22
    хахаха 191 УК РФ незаконный оборот драгоценных металлов...., но не хранение. хоть бы УК РФ открыли прочитали прежде чем чушню писать
  8. Merlin от 22.03.2015 22:15
    Нужно было срочно ложки отлить, - бытовые изделия. Тогда бы уже не изъяли :-)
  9. 123 от 22.03.2015 21:12
    Какая-то херня во всем приморье, нет слов...
  10. svan от 19.03.2015 15:57
    Цитата: ванек
    Вот ЛОХ . не важно как оно попало к нему. Лох, что не смог его ркализовать

    лох тот кто поверил в эту сказочку.судья и следак поверили в это за хорошую денюжку,так что лох это ты дружок,и никогда ты не найдешь таких волшебных носочков...
  11. Негорожанка от 19.03.2015 15:09
    Интересно, а если бы сдал государству, ему 25% отдали бы или только носки. Вопрос второй: В пяти метрах от дороги увидел чем то наполненные носки и решил посмотреть что там или носить нечего совсем. Или отговорка тупая. Вот кто из вас полез бы смотреть выброшенные носки.
  12. Nim от 18.03.2015 20:57
    Носки-то хоть вернули? Или тоже обратили в доход государства?
  13. Vdv от 18.03.2015 19:55
    Попилил бы по кусочкам и расплавил и задавал бы в ломбарды на протяжении 3 лет. Видать проболтался кому то, а зависть как это бывает сильная штука.
  14. 8900 от 18.03.2015 19:39
    недолго плох побыл миллионЭром ... бггг
  15. 123 от 18.03.2015 19:33
    он не эксперт и , не знал что это золото! а заявлять о полусферах жёлтого металла не обязан!
  16. Инквизитор от 18.03.2015 19:19
    нех-ер брать чужое am
  17. ванек от 18.03.2015 19:09
    Вот ЛОХ . не важно как оно попало к нему. Лох, что не смог его ркализовать
  18. mr.koluchii от 18.03.2015 18:58
    я в а..е товарищи.лучше бы чиновников сажали
  19. прох от 18.03.2015 18:53
    а если в банке куплю слитки - тоже незаконное хранение??
    банк лопнет, доки истлеют

    чёто приписали не то
    чел безграмотен и его нагнули
  20. Госдеп от 18.03.2015 18:40
    Все валяющееся в носках на обочинах дорог золото
    является собственностью государства !!!
    Как и на руках у населения .