На федеральной трассе в Приморье гаишники устроили засаду

Водители жалуются на массовые штрафы в Надеждинском районе Приморского края. С недавнего времени при выезде на трассу с Соловей-ключа установили новый знак, о котором ранее не было сообщения в СМИ.

По словам самих водителей, знак не видно из-за погодных условий: по старой привычке многие поворачивают с населённого пункта налево по направлению во Владивосток. Однако в солнечных лучах на широкой трассе новый знак замечает не каждый, и попадает под стоящий рядом со знаком патруль.

Как сообщили корреспонденту «Приморья24» в краевой службе ГИБДД, что водители в первую очередь должны ориентироваться по знакам. Также установка новых дорожных знаков не находится в правах правовых служб – этим заведуют властные структуры.

Как отмечают водители, теперь для того чтобы выехать с Соловей-ключа, нужно повернуть направо, и после чего только через 900 метров развернуться по направлению во Владивосток.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 9

  1. АЛЕКСЕЙ от 25.02.2014 12:18
    там не знак нужен а светофор!!!! выезжал в субботу с этого поворота, заметил только сплошную..... стояло три патруля и машин 20 бедняг.. чем лучше другой разворот... склон, поворот. кто придумал эту схему поставить его на сутки на этом повороте думаю и часа не простоит!!! а что летом будет ж...па!!!!
  2. Wolf от 25.02.2014 12:07
    Цитата: asd
    Знак нужен но у нас все как обычно, вечером установили да так чтобы не очень заметно было а с утра уже стоят гаишники и штрафуют ----- так для кого устанавливают такие знаки?????

    для гаишников и устанавливают, что тут непонятного
  3. 1111 от 25.02.2014 11:50
    Цитата: Чуркин
    Стоило бы помимо знака на асфальт прилегающей дороги раз метку соответствующую нанести и конусы на бывшей прерывистой поставить. Или первую неделю инспектора на перекрестке держать, пока не привыкнут. А так действительно рыбалку устроили. А может металический отбойник на 20 метров продлить?

    Может ты посоветуешь отбойник протянуть до Уссурийска, чтоб уже нигде нельзя было повернуть?
    Наделали кучу развязок, а развернуться ни на одной из них нельзя, и приходится кружить десятки километров мимо развязок и разворачиваться в опасных местах, хотя это можно было бы сделать безопасно на развязке. Но у нас же доверяют проектирование развязок и схем движения пешеходам с красным дипломом, которые не знают количество потоков в том или ином районе
  4. asd от 25.02.2014 10:37
    Знак нужен но у нас все как обычно, вечером установили да так чтобы не очень заметно было а с утра уже стоят гаишники и штрафуют ----- так для кого устанавливают такие знаки?????
  5. Чуркин от 25.02.2014 10:30
    Стоило бы помимо знака на асфальт прилегающей дороги раз метку соответствующую нанести и конусы на бывшей прерывистой поставить. Или первую неделю инспектора на перекрестке держать, пока не привыкнут. А так действительно рыбалку устроили. А может металический отбойник на 20 метров продлить?
  6. Антон от 25.02.2014 10:29
    Это проще находится на повороте на станцию Надежденск, просто перекресток с 6 полосами, по 3 в каждую сторону. Это не место для разворота с полосами разгона и торможения, а Т-образный перекресток. Так что, как вы говорите "рулетку" просто сдвинули на 900 метров, наверное в расчете на то что перекресток находится уже в населенном пункте, а потому максимальная скорость движения не должна превышать 60 км/ч, но по факту перекресток находиться сразу после въезда в населенный пункт и ни кто там не едет 60 км/ч. Это не решение вопроса.
    P.S. Ни разу не видел аварии на выезде из Соловья ключа, видимо все таки не так часто там бьются.
  7. водитель от 25.02.2014 10:27
    там через 500-700м олени так разворачиваются, что "мама не горюй"! в нормальных странах развязки строят, а у нас воткнули трубу с жестянкой и чуда ждут.
  8. Wolf от 25.02.2014 10:12
    Идиотизм полный, в раше давно уже знаки ставят не для безопасности движения, а для того чтобы бабло из людей вытрясать... с**и, уже не знают как карманы людям вывернуть