При ремонте подпорной стены на Володарского, 8а полностью восстановят ее первоначальный облик

После проведения капитального ремонта подпорной стены в районе дома № 8а на улице Володарского будет полностью восстановлен её прежний вид. Для этого на заводе в Екатеринбурге будут изготовлены балясины и другие декоративные элементы, сообщают «Вести Приморье» со ссылкой на пресс-службу Администрации Владивостока.
В городском управлении дорог и благоустройства рассказали, что подрядная организация закажет новые декоративные элементы для подпорной стены. Балясины, шары, поручни и другие декоративные элементы будут аналогичны существующим здесь ранее.
Капитальный ремонт подпорной стены проводит ООО «Промстрой-ДВ». Специалисты отмечают, что компания зарекомендовала себя как добросовестный поставщик.
Пока на заводе будут заниматься изготовлением декоративных элементов, подрядная организация продолжает работы на объекте. Здесь уже проведены необходимые демонтажные работы, ведётся изготовление армокаркаса для его дальнейшего монтажа и омоноличивания подпорной конструкции. Фактурный слой стены будет аналогичный тому, что был здесь ранее.
Впереди также устройство водопропускных лотков, лестничных маршей, самой подпорной стены с восстановлением декоративных элементов и благоустройство территории.
Представители городской администрации совместно с представителями дома постоянно контролируют работы.
Напомним, что в этом году во Владивостоке также будут восстановлены подпорные стены на Окатовой, 18, проспекте Красного Знамени, 45, Светланской, 207 и по другим адресам.