В медучреждения Шкотовского района пришли телекоммуникации. Видеорепортаж Евгении Егошиной.

Мечты целого поколения осуществляются буквально на глазах сельских медиков. В Шкотовский район пришли теле-коммуникации. И теперь врачи районной больницы, с помощью экрана и беспроводной связи, могут не только консультироваться с коллегами в любой точке мира, но и моментально отправлять им результаты обследования. 

Елена Лаврова, старшая медсестра Шкотовской районной поликлиники при ЦРБ:  - «Это теле-экг, которые может передавать кардиограмму по интернету врачу-кардиологу. И ф-р всегда может созвониться и проконсультироваться по поводу больного. Наше поколение даже не мечтало об этом».

Не думали, что даже регистратуры 11-ти подведомственных Центральной Шкотовской больнице медицинских пунктов можно объединить с помощью телекоммуникаций. Стоит только главному врачу включить видео-систему.

Михаил Молдованов,  главный врач Шкотовской ЦРБ, к.м.н.: - «И это позволяет смотреть где у нас на сегодняшний день количество людей, в какое время. У нас создана многокомпонентная схема приёма врача, в какое время востребован специалист»

Современные системы позволяют контролировать потоки пациентов, грамотно распределять их на врачебный прием. И обходить возможные конфликты, если вдруг  приходится задержаться в поликлинИческом коридоре.

Людмила Сенникова, администратор Шкотовской ЦРБ: - «Электронная запись, мы пациента отслеживаем, записывает ко всем, проблем нет» 

Михаил Молдованов. гл.врач Шкотовской ЦРБ, к.м.н.: «Мы долго добивались этого единого пространства Шкотовского района, и сейчас врачи могут воспользоваться всем ресурсом Шкотовской ЦРБ, который на сегодняшний день есть».

В систему телекоммуникация районной больницы и всех медицинских амбулаторий и поликлиник Шкотовского района входит и наблюдение за сотрудниками. Но это не какой-нибудь «большой брат», отслеживающий время выхода на работу, это способ избежать досадных недоразумений. Как говорят здесь, чтобы доктора спокойно работали.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Врачам Шкотовской больницы приходится ходить на вызовы пешком: кто вызвался помочь?

    8.11.2021 15:34
  • Обыски в шкотовской больнице: главврач уволен за торговлю прививочными сертификатами

    26.10.2021 21:42
  • "Будут отвечать по закону": в Приморье уволен главврач больницы из-за подделки прививочных сертификатов

    26.10.2021 08:55
  • Новое оборудование в шкотовской больнице поможет врачам снизить цифры «ракового рейтинга» Приморья

    13.09.2020 19:44
  • Жителям Шкотовского района стала доступна цифровая диагностика онкологии и туберкулеза

    10.09.2020 10:21
  • Строительство современной детской поликлиники началось в Приморье

    3.06.2020 10:03
  • Новое оборудование осваивают врачи Шкотовской районной больницы

    6.08.2019 14:50
  • В сёлах Суходол и Рождественка открылись два новых ФАПа

    25.07.2019 14:30
  • Больницы Приморья пополнились врачами-миллионерами

    10.07.2017 18:57
  • Телемедицина пришла в ФАПы Приморья

    28.07.2015 12:09
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.