Отправка с Эгершельда: Японский бизнес возвращается на Транссиб
Это тихоокеанские ворота России, бухта Золотой Рог. К этим причалам пришвартовались японские контейнеровозы и сразу же — оперативная перегрузка - с корабля на железнодорожные платформы!
Спустя тридцать лет японский бизнес решил вернуться на Транссиб. Впереди - глобальная перезагрузка транспортного коридора Токио - Владивосток - Варшава - Берлин.
Возможности российских железных дорог позволяют доставить груз из Японии в Европу всего за 11 суток.
Отсюда начинается вторая, самая протяженная часть трансконтинентального маршрута. От станции Владивосток на запад, до станции Малашевиче в Польше - 10 397 километров. А это даже больше чем вся протяженность Транссиба.
«Блок-трейн» - особый железнодорожный состав, все грузы которого предназначены единому адресату. Первый, с Эгершельда во Владивостоке, отправляется сегодня. «Вести: Приморье» в 21-05 проводят его в дальнюю дорогу.