Вонь в Спортивной гавани настораживает жителей Владивостока

Вонь в Спортивной гавани настораживает жителей Владивостока

Источник фото: vl.ru

В столице Приморья местные жители пожаловались на стекающие в Спортивную гавань стоки с нечистотами. Зловоние горожане ощущают в районе пирса, расположенного рядом со зданием на Батарейной, 3, где раньше находился рыбный рынок. «Приморский водоканал» фиксировал такие сообщения двумя неделями ранее, но во время проверок факты порыва канализационных труб не подтверждались, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на vl.ru.

Как сообщают местные жители, запах отходов человеческой жизнедеятельности исходит из-под пирса на Спортивной набережной, где любят гулять горожане. Как оказалось, в акваторию стекает тёплая вода, предположительно канализационная, из-за чего часть прибрежной акватории не замерзает, а в воздух поднимается пар.

За комментарием обратились в пресс-службу КГУП «Приморский водоканал». На предприятии рассказали, что в акваторию никогда не сливают канализационные воды без очистки. Однако в настоящее время уже проводится проверка.

«В подразделении "Горканализация" на прошлой неделе было обращение на эту тему. Специалисты выезжали на место, обследовали, аварийной ситуации и утечки канализационных стоков не было обнаружено. Выпусков канализации в акваторию без очистки нет», - сообщили в Примводоканале.

В то же время в данном районе расположены ливневые стоки, которые находятся на балансе мэрии. В городской администрации прокомментировали, что попадание в ливнёвку горячей воды возможно. Но не канализационной. Так, попадание горячей или теплой воды в данные сети обычно происходит, если случаются аварии на тепловых сетях или в случае переполнения резервуаров. При этом по закону сбрасывать можно только чистую воду. Отходы человеческой жизнедеятельности в таком огромном количестве попасть в ливнёвку, по информации мэрии, не могут в принципе, поскольку сети устроены таким образом, что в них могут стекать стоки после дождей или от таяния снега. В администрации предполагают, что причиной запаха нечистот у побережья является всё же порыв или слив канализационных вод.

Учитывая это, в Примводоканале добавили, что 23 января специалисты продолжат расследование в районе Спортивной гавани, чтобы исключить аварийную ситуацию на сетях канализации.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.