Лжесотрудник ФСБ вымогал у предпринимателя 10 млн. рублей

Лжесотрудник ФСБ вымогал у предпринимателя 10 млн. рублей

Источник фото: Керчь ИНФО

Сотрудники УФСБ России по Приморскому краю пресекли деятельность мошенников, которые выманивали деньги у предпринимателя, - сообщает "Вести: Приморье".

"Организатор преступления вместе со своим подельником узнал о наличии у жителя Уссурийска долговых обязательств перед одним  из предпринимателем Приморья. Представившись последнему сотрудником отдела собственной безопасности УФСБ, мошенник сообщил бизнесмену о якобы имеющейся у него и его руководства возможности оказать давление на должника путем привлечения его к уголовной ответственности для возврата долга. За указанные действия организатор мошеннической схемы требовал от предпринимателя передать ему  денежное вознаграждение в размере 10 млн. рублей", - сообщил "Вести:Приморье" источник в правоохранительных органах края.

Во время передачи денег оба мошенника были задержаны оперативниками Федеральной службы безопасности. 

В отношении организатора мошеннической схемы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), материалы в отношении второго фигуранта выделены в отдельное производство и направлены в Следственные органы для возбуждения уголовного дела  по ч.4 ст. 291 УК РФ (посредничество во взяточничестве,  совершенное в особо крупном размере).

Аферистам грозит срок лишения свободы до 10 лет. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.