Условия изменились: Решение по компании «из дела Гуменюка» выполнено

Условия изменились: Решение по компании «из дела Гуменюка» выполнено

Источник фото: pexels.com

УФАС России по Приморскому краю сообщило, мэрия Владивостока выполнила требование и изъяла колумбарии на Лесном кладбище из владения и использования МБУ «Некрополь». У жителей Приморья должна появиться возможность в выборе ритуальной компании для захоронения урн в нишах колумбария, сообщают «Вести:Приморье».

Органу власти необходимо было в течение 15 дней с момента его получения изъять колумбарии из владения и использования МБУ «Некрополь».

Ранее Приморское УФАС России установило, что Администрация г. Владивостока незаконно наделила МБУ «Некрополь» правами по владению, использованию, распоряжению и содержанию колумбариев, расположенных на общественном кладбище «Лесное» в г. Владивостоке, и предоставила учреждению исключительное право на оказание услуг по захоронению урн с прахом умершего в нише колумбария, говорится на сайте УФАС по ПК.

Администрации г. Владивостока было выдано предупреждение о необходимости прекращения действия, содержащего признаки нарушения антимонопольного законодательства, путем изъятия  колумбариев из  владения и использования МБУ «Некрополь».

21 февраля 2022 года предупреждение было исполнено, органом местного самоуправления издано соответствующее распоряжение.

Теперь на этом рынке обеспечены равные условия для всех его участников, благодаря чему у жителей Приморского края появится возможность в выборе ритуальной компании для захоронения урн в нишах колумбария  с учетом качества и цены услуги.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Фрунзенский суд Владивостока арестовал на два месяца бывшего главу города Олега Гуменюка.

Олег Гуменюк подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей - получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в период с 2019 по 2021 годы экс-чиновник регулярно получал взятки в виде денег от руководства МУПВ «Некрополь» и через посредников за общее покровительство при оказании похоронных услуг. Всего за это время ему передано более 19,5 млн рублей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.