Без сюрпризов не обошлось во время «переезда» карпов кои в приморском океанариуме

Без сюрпризов не обошлось во время «переезда» карпов кои в приморском океанариуме

Уличные обитатели приморского океанариума «уплыли» на зимовку. Все лето разноцветные карпы кои провели под открытым небом. Но сейчас пришло время утепляться. Транспортировка проходила в несколько этапов. Сначала из пруда откачали воду, после чего биологи сетью и сачками аккуратно перенесли рыб в специальный контейнер. 

Не обошлось во время «переезда» и без сюрпризов. Из пруда биологи достали куда больше рыб, чем высаживали весной. Оказалось, что за лето некоторые обитатели местного водоема успели принести солидное потомство.

Вся пестрая компания сейчас обживается в аквариумах научно-адаптационного корпуса. На новом месте рыб первым делом «искупали» в специальных ваннах. Такая процедура необходима для здоровья водных жителей. В теплом аквариуме рыбы проведут ближайшие полгода. А уже в начале мая карпы кои, а также сазаны и караси вернутся в свой уличный пруд.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.