В Приморье полицейские поймали медвежат, вышедших в город

В Приморье полицейские поймали медвежат, вышедших в город
Утром в ходе проведения подворового обхода в районе улицы Овражная в городе Дальнегорск участковый уполномоченный полиции Владимир Олейник заметил, что ему навстречу идет гималайский медвежонок. С целью недопущения выхода животного на оживленные улицы города полицейский решил его поймать. Оценив состояние зверя и отсутствие склонности к агрессии, сотрудник полиции смог не только поймать, но и, несмотря на отсутствие подручных средств, донести его до машины.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю, в настоящее время медвежонок помещен в пункт временного содержания животных.

Аналогичный случай произошел в Дальнегорске два дня назад. Жители одного из домов обнаружили в подвале маленького гималайского медвежонка и вызвали полицию. Полицейские, оперативно отреагировав на вызов, выехали на место происшествия, с помощью сети выловили животное и поместили клетку.

В настоящее время медвежата получают необходимое питание и уход. Их жизни и здоровью ничто не угрожает. Решатся вопрос о передаче медведей под опеку специалистов Шкотовского питомника или Уссурийского зоопарка.

По мнению экспертов, массовый выход медведей в населенные пункты Приморского края вызван неурожаем желудей и кедрового ореха. Из-за отсутствия кормовой базы звери не впадают в спячку, а мигрируют в поисках пищи на юг.
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.