Одно из приморских сел оказалось отрезанным от внешнего мира из-за ливней
Прошедший циклон ударил по Чугуевскому району Приморья. От воды пострадали несколько поселений. Больше всего досталось селу Новомихайловка. Здесь затоплены 17 придомовых территорий. В сельском доме культуры открыт пункт временного размещения на 25 человек. В ночь на понедельник пришлось подсыпать местную дамбу, чтобы не допустить разлива реки Уссури.
В настоящее время специалисты подсчитывают нанесенный материальный ущерб. Также жителям объясняют, как действовать в случае ухудшения ситуации.
От ливневых дождей также серьезно пострадало село Березовка, которое сейчас отрезана от внешнего мира. Вода перемыла главную дорогу к населенному пункту. Но беспокоиться жителям Березовки не стоит: ситуация полностью под контролем местных властей. Кроме того, есть вероятность, что вода вскоре сойдет.