Девушка из Putin team очистила две лестницы во Владивостоке (фото)

Девушка из  Putin team очистила две лестницы во Владивостоке (фото)

Источник фото: facebook.com/maiiashalunova

Известная во Владивостоке общественница и активистка Майя Шалунова самостоятельно очистила две лестницы (см. фото 2,3) на Океанском проспекте во Владивостоке, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на страницу девушки в Фейсбуке.

Мой сегодняшний вклад в дело борьбы с последствиями снегопада во Владивостоке - две лестницы на Океанском проспекте. 🌨⛏ Они ведут к подземному пешеходному переходу к Покровскому парку и больнице, а также к двум автобусным остановкам. Поэтому пользуются популярностью у горожан, особенно у пожилых людей, которым наиболее трудно передвигаться сейчас по городу", - написала Майя аккаунте.

Также девушка рассказала, как правильно выстроить "логистику и бюджет" такой волонтерской работы: "На обе лестницы потрачено 2 часа времени и 599 рублей (на покупку лопаты). Кстати, по неопытности лопату я взяла неправильную - с большим полотном, еще и пластиковым. Такой удобно загребать и бросать мягкий, только выпавший снег, но совершенно невозможно чистить лестницы, где снег уже примятый и ставший практически льдом. Спасибо сотрудникам кафе неподалеку, которые поделились лопатой, подходящей как раз для этих целей - с полотном небольшим, металлическим и заостренным на конце."

"В общем Владивосток - это город добрых, отзывчивых людей!", - подвела итог участница движения Putin team* в комментарии к "фотоотчету" о своей работе.

Ранее "Вести Приморье" сообщали, что мэр Владивостока Виталий Веркееенко обратился с призывом к горожанам помочь в борьбе с последствиями сильного снегопада. Многие горожане в субботу уже откликнулись на просьбу мэра.

Кроме того, по распоряжению главы Приморья Андрея Тарасенко помощь Владивостоку оказывает "Приавтодор", который выделил спецтехнику для вывоза снега с улиц города.

*- Рutin Team — это общественное движение в поддержку президента РФ Владимира Путина, инициатором которого стал нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» Александр Овечкин. 32-летний спортсмен предложил объединиться и показать всем сильную и сплоченную Россию. Название движения он позаимствовал из заголовков западной прессы, в которых не раз встречал такое сочетание.  24 ноября 2017 года у движения появился свой официальный сайт — www.putinteam.ru.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.