Администрация города провела экстренную проверку всех подпорных конструкций во Владивостоке. Видеорепортаж Татьяны Дубко

Большой ремонт после удара стихии. Администрация города провела экстренную проверку всех подпорных конструкций во Владивостоке после ЧП сразу на двух улицах. Во время ливня произошло обрушение бетонной конструкции на Ладыгина и Терешковой. В результате пострадало девять автомобилей. Когда приступят к ремонту и кто возместит ущерб автовладельцам?

Фатальное предсказание. Автор видео и не думал, что окажется прав на все 100. Бетонная конструкция не выдержала напора циклона и в ночь на 28-ое рухнула на припаркованные автомобили.

Александр Браун, пострадавший: «Позвонил сосед. Сказал, что рушится стена. Выглянул, а она на моих глазах упала. Жена в слезы. Кредит еще два года выплачивать».

С 8 утра на Ладыгина, 11 уже работали аварийные службы. Понадобились часы, чтобы вытащить из-под многотонных блоков четыре автомобиля. Два из них буквально расплющило. Ольга — владелица красного «Ниссан Экстрейла» на днях фотографировала машину, чтобы выставить на продажу. Сегодня делает снимки груды металла.

По счастливой случайности, в момент обрушения конструкции, ни в машинах, ни около стены людей не было. Обошлось без жертв. По словам очевидцев, это проблема не одного циклона. О плачевном состоянии сооружения местные жильцы не раз сообщали в соответствующие службы. И только сейчас специалисты на месте проводят экспертизу и выясняют причины. Владельцам же пострадавших автомобилей администрация города обещает возместить ущерб.

Еще один адрес Владивостока попал в аварийные сводки. На Терешковой, 13 после ливня практически сползла стена, придавив пять автомобилей.

Почему город поплыл — тема экстренного совещания, где глава дальневосточной столицы жестко спрашивает с подчиненных. Сегодня же была проведена массовая проверка всех подпорных конструкций.

Олег Гуменюк, глава администрации Владивостока: «Даны поручения. Должны смотреть, как восстановить. Еще одна стена недалеко рухнула. Плюс при проверке выявлены еще две малые подпорные стенки. Будем искать средства, сэкономленные, может где-то передвинем средства».

Восстанавливать стенки начнут в ближайшее время. Сегодня во Владивостоке больше 1000 подпорных сооружений. В год ремонтируют порядка десяти. В 2019-ом в планах у строителей отремонтировать, помимо рухнувших конструкций, еще шесть объектов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Семь подпорных стен отремонтируют во Владивостоке: зачем к работе привлекли графферов

    18.03.2021 21:53
  • Девять подпорных стен отремонтировано во Владивостоке с начала года, ещё четыре - в работе

    9.10.2019 10:56
  • Оползень сошел на автопарковку во Владивостоке

    27.08.2019 09:38
  • В Приморье ликвидируют последствия минувшего циклона

    28.05.2019 16:41
  • В 3 млн. рублей оценили ущерб владельцы автомобилей, на которые рухнула подпорная стена во Владивостоке

    28.05.2019 13:04
  • Житель Владивостока чудом не попал под обрушившуюся бетонную конструкцию на ул. Ладыгина

    28.05.2019 12:57
  • Расплющенные автомобили извлекли из-под обрушившейся стены во Владивостоке

    28.05.2019 12:34
  • Житель Владивостока предсказал падение бетонных блоков на ул. Ладыгина

    28.05.2019 11:33
  • Во Владивостоке владельцам поврежденных автомобилей на Ладыгина возместят ущерб — мэрия

    28.05.2019 10:43
  • Подпорная стена рухнула на припаркованные автомобили во Владивостоке

    28.05.2019 09:41
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.