Олег Кожемяко прибыл в Новонежино, где произошло обрушение в жилом доме

Олег Кожемяко прибыл в Новонежино, где произошло обрушение в жилом доме

Источник фото: Администрация Приморского края

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил оказать всю необходимую помощь семье погибшей и всем пострадавшим, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Напомним, ночью, 15 октября, между четвертым и пятым этажами многоэтажного панельного дома на улице Авиаторов, 23 поселка Новонежино произошло обрушение несущей стены в жилой квартире и лестничного пролета. В результате происшествия погибла женщина, эвакуировано 19 человек.

В настоящее время на месте находятся около 50 спасателей и почти 20 единиц техники, работает районный штаб.

Глава региона поручил незамедлительно решить вопрос расселения людей. В клубе посёлка Новонежино организован пункт временного размещения. Жителей 30 квартир эвакуировали, им будет дана возможность забрать вещи в сопровождении спасателей МЧС. Рассматривается второй большой пункт временного размещения в Смоляниново на 100 человек.

Также Олег Кожемяко распорядился оказать всю необходимую материальную и психологическую помощь пострадавшим. У погибшей Елены Грибениковой остались дети: школьник и студент – им помогут с обучением, - сообщили в администрации края.

Граждане, оказавшиеся в наибольшей близости к зоне обрушения, получат компенсацию после экспертной оценки. По итогам оценки будет принято решение выдать по 50 тысяч рублей за частичную потерю имущества жителям наиболее пострадавших квартир и сертификаты на приобретение жилья. Эксперты также решат, можно ли в соседних квартирах находиться людям и восстановить подъезд. По 10 тысяч рублей получат пострадавшие на приобретение предметов первой необходимости.

По факту гибели женщины при обрушении в квартире жилого дома в поселке Новонежино возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Устанавливаются причины обрушения. По предварительной версии, в соседней квартире произошел взрыв титана.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Решение властей: Приморцы получат выплаты по 10 и 50 тысяч рублей

    15.10.2022 17:00
  • 6 млн. рублей выплатят пострадавшим в результате ЧП жителям села Вознесенка

    30.09.2020 11:19
  • Власти окажут помощь жителям квартир разрушенного взрывом жилого дома в Приморье

    13.09.2020 13:44
  • Квартира обрушилась во время разбора завалов на месте взрыва в Новонежино

    28.10.2019 15:16
  • 40 миллионов рублей федеральных средств поступило в Приморье на выплаты пострадавшим от ЧС

    16.10.2019 16:13
  • Жители Новонежино не верят в то, что в доме по улице Авиаторов взорвался бойлер

    16.10.2019 10:04
  • Женщина погибла при взрыве в жилом доме. Подробности ЧП в Шкотовском районе

    15.10.2019 17:27
  • Женщина погибла при обрушении в многоквартирном жилом доме в Приморье

    15.10.2019 09:21
  • Родственникам Виктории и Киры Приставко окажут материальную помощь

    27.10.2018 19:22
  • Все жители Приморья, пострадавшие от тайфуна «Лайонрок», получат финансовую поддержку

    31.08.2016 16:55
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.