Убийство собаки и покушение на полицейского: как дальше сложится жизнь жительница Артема?

Расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животным и применением насилия в отношении представителей власти завершили следователи в Артеме, сообщают «Вести: Приморье».
Фигурантом уголовного дела стала жительница Артема 43 лет, которая обвиняется в жестоком обращении с животными и применении насилия в отношении представителей власти.
По версии следствия, 16 декабря 2019 года в квартире дома на улице Кирова в городе Артеме обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с хозяином жилища взяла собаку породы такса и скинула ее с высоты 5 этажа. В результате падения собака погибла. В связи с хулиганскими действиями на место происшествия приехали сотрудники полиции, которым женщина оказала сопротивление и причинила вред здоровью средней тяжести.
Следствием собрана достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в ведомстве.