Более 70 ДТП за сутки: водитель мотоцикла погиб

Более 70 ДТП за сутки: водитель мотоцикла погиб

Источник фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

По данным региональной ГИБДД, в минувшую среду в полицию поступили сообщения о 78 ДТП: 73 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 6 - травмированы. Повреждено 138 транспортных средств.

В Первомайском районе города Владивостока потерял управление 40-летний водитель мотоцикла "Ямаха". Транспортное средство съехало с проезжей части в сторону косогора и перевернулось. В результате удара мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Стаж вождения был более 14 лет, в 2020 году водитель привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

В целом, по причине грубых нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств в крае произошло 71 ДТП, в большинстве случаев: несоблюдение очередности проезда.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств, среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (45 ДТП).

Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности более 700 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения Правил дорожного движения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.