Бесплатный автокинотеатр открылся на центральной площади Владивостока. Видеорепортаж Виктории Сарада

Центральная площадь Владивостока стала одной из площадок кинофестиваля «Меридианы Тихого». Насладиться показом можно, не выходя из машины. Кассовые фильмы отечественного кинематографа транслируются на большом экране, а звук из автомагнитолы. Как приморцы оценили новый формат фестиваля?

Не выходя из машины прямо в центр киноплощадки. Чтобы насладиться показом, достаточно просто припарковаться.

Зал под открытым небом - площадка фестиваля «Меридианы Тихого». Формат показа диктует время. Нарушать социальную дистанцию здесь просто невозможно. Каждый располагается в своём автомобиле. Главное соблюдать правила, установленные организаторами.

Татьяна Артемьева, пресс-секретарь международного кинофестиваля «Меридианы Тихого»: 
"Здесь нельзя употреблять спиртные напитки, курить кальян. В принципе курение здесь запрещено. Вы приезжаете с любимыми, друзьями, с попкорном. Это чертовски романтичный способ кинопросмотра и проведения вечера".

Пока собирается публика, видеоинжерены проверяют настройки. Вместо тёмной каморки киномеханика современный ноутбук. Отсюда видеосигнал поступает на экран высотой с двухэтажный дом. Ровно в 20 часов на центральной площади тушат свет, начинается фильм. Случайным прохожим он может показаться немым.

Юрий Осипчук, видеоинженер:
"Стоит ретранслятор, который настроен на частоту 87,5 и он подаёт сигнал на все радиоприёмники машин".

В репертуаре кассовые картины отечественного кинематографа последних лет. Комедии, драма и даже фантастика. Необычный формат фестиваля приморцы уже полюбили. Парковка забита полностью. Многие приезжают ежедневно целыми семьями.

- Очень хорошо, прям прекрасно! Фильмы душевные и атмосфера располагает.
- Это очень здорово. Хотелось, чтобы после фестиваля это тоже было.

Бесплатный автокинотеатр открывается за час до показа и рассчитан на 200 машин. Чтобы не создавать заторы, въезд и выезд организованы раздельно. Если во время сеанса у вас возникнут вопросы с настройкой радиоволн или нужно будет выехать, просто включите аварийную сигнализацию и вам помогут организаторы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • «Интервью»: Гости кинофестиваля «Меридианы Тихого»

    21.10.2020 19:40
  • Без комментариев. Закрытие Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого»

    16.10.2020 21:50
  • Автокинотеатр открылся: 200 парковочных мест предлагают любителям кино

    12.10.2020 10:36
  • 10 октября во Владивостоке откроется 18-й Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого»

    8.10.2020 21:04
  • «Интервью». Владивосток готов к проведению кинофестиваля «Меридианы Тихого»

    8.10.2020 18:09
  • "Это будет праздник кино": о планах 18-го кинофестиваля "Меридианы Тихого"

    8.09.2020 22:37
  • Юрий Гончаров: «В фокусе — одиночество. Спасать никого не нужно. Мы придумали это еще до пандемии и самоизоляции!»

    31.08.2020 13:55
  • Центральную площадь Владивостока превратят автокинотеатр

    21.08.2020 14:38
  • Триллер «Гангстер, Коп и Дьявол» откроет фестиваль «Меридианы Тихого»

    2.09.2019 21:38
  • Кинофестиваль «Меридианы Тихого» расширил свою географию до 109 стран

    23.08.2019 20:57
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.