Во Владивостоке депутат Артуш Хачатрян принудительно доставлен на допрос к следователю

Во Владивостоке депутат Артуш Хачатрян принудительно доставлен на допрос к следователю
Подозреваемый по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти депутат Законодательного собрания Приморского края был принудительно доставлен сотрудниками Управления службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для проведения следственного действия – допроса.

Решение о принудительном приводе принято в связи с тем, что подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую.

 В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Вместе с тем, избрание меры пресечения никак не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами Российской Федерации.  

 Как сообщалось ранее, 1 мая 2015 года подозреваемый, управляя автомашиной, выезжал с придомовой территории на улице Суханова в городе Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако водитель, отказываясь подчиняться законному требованию полицейского, совершил наезд на него, и полицейский получил травму ноги.  

Расследование уголовного дела продолжается.
 
ОБНОВЛЕНИЕ 18.00 Как стало известно "Вестям Приморье", "снятый" с самолета в Сеул депутат ЗС ПК А.Хачатрян по-прежнему находится в здании международного аэропорта Владивосток. После того,как его доставили в линейный отдел транспортной полиции аэропорта Владивосток,депутат отказался покидать помещение. В результате для проведения допроса в аэропорт прибыл следователь СК по Приморскому краю и в настоящее время в аэропорту Владивостока продолжаются следственные действия в отношении А.Хачатряна.   


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 49

  • Тупой / 16 мая 2015 11:37

    Коллективное Умственное расстройство. Доктора!!!

    [ Цитировать ]

  • Алексей / 14 мая 2015 18:12

    Цитата: Камилла
    Цитата: Алексей
    Слышал в новостях, что у человека этого онкологическое заболевание.. Поэтому все понятно, что демонстрация и ехать конечно же нельзя - но здоровый сотрудник полиции мог бы быть более убедительным, ведь видно даже на видео что в глазах этого человека не дурь, а боль.. Сотрудник полиции мог бы предложить и помощь - видя что-то не то в действиях водителя, особенно после фразы " я умираю".. Ведь явно не штатная ситуация для всех - и для водителя и для полицейского. А полицейский нашелся (достал из себя дореформенного мента) и подставил ногу под колесо, чтоб был факт наезда. А что не прострелил колесо если видел явную угрозу жизни окружающим, чтобы остановить автомобиль?? Да потому что такие волевые решения могут не понять в прокуратуре, а с ногой он теперь еще и пострадавший при выполнеии служебных обязанностей. Напишите счет куда ему скинуть деньги на анальгин... Пишу в эмоциях, потому что у меня у самого когда-то не стало отца от онкологии, знаю как меняет человека болезнь.. и знаю как важна порой для таких больных каждая минута, чтобы еще пожить...

    Алексей у меня у самой онкология, давайте я сяду за руль и буду ездить так как я захочу? Почему это существо прикрывается болезнью??? Счет идет на минуты? Нее смешите, когда реально счет идет на минуты, человек не садится за руль машины, а ложится в больницу. Если у него острые боли, то он должен принимать обезболивающие и подчас наркотические, а значит никоим образом не имел право садиться за руль. Он просто решил , что ему все можно и все. Сажать таких надо!


    мне очень жаль, что у вас такое же заболевание - поэтому желаю крепкого здоровья и полного излечения.. и что ни говори - а даже вы пишете эти строки более ярко воспринимая такую несправедливость, чем я и быть может другие. и я думаю что отпечаток той болезни тоже здесь берет вверх. будьте здоровы и живите долго!

    [ Цитировать ]

  • Человек / 14 мая 2015 15:50

    Цитата: Камилла
    ... у меня у самой онкология, давайте я сяду за руль и буду ездить так как я захочу? Почему это существо прикрывается болезнью??? Счет идет на минуты? Нее смешите, когда реально счет идет на минуты, человек не садится за руль машины, а ложится в больницу. Если у него острые боли, то он должен принимать обезболивающие и подчас наркотические, а значит никоим образом не имел право садиться за руль. Он просто решил , что ему все можно и все. Сажать таких надо!

    Тут интересен другой момент, 7.05.15 в реанимации МЦ ДВФУ, а 13.05.15 уже в аэропорту. В реанимацию попадают либо из-за реально тяжёлого состояния, либо чтобы доказать тяжесть состояния при подобных ситуациях, чтобы оправдать поведение. "Меня терзают смутные сомнения".
    В соответствии с требованиями Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» есть повод озадачиться определённым структурам. Ну если не страшно потянуть за ниточку)))

    [ Цитировать ]

  • Sergeus2010 / 14 мая 2015 08:49

    Если мне не изменяет память то неприкосновенностью у нас обладают только наши столичные депутаты, а местная депутатсякая братия как голь подзаборная ничего кроме местных льгот и хорошего оклада не имеет.

    [ Цитировать ]

  • Татьяна / 14 мая 2015 08:44

    За кражу госимущества на 3миллиарда 8лет условно, за кражу 3 зернышек государственной пшеницы три года лишения свободы.

    [ Цитировать ]

  • поЦоны с раЁна / 14 мая 2015 08:25

    Быдло-депутат, что тут такого, тем более человеку не платят зарплату !!! вот он и превратился из интеллегентного уважаемого армянина, в престарелого мудака-армяшку, которого давно пора депортировать на историческую родину

    [ Цитировать ]

  • лао / 14 мая 2015 00:18

    пишите пишите комент всё выдержит привыкли из-за угла тяфкать а как выйти на улицу да пройти с демонстрацией против депутатов так ни кого не найдёшь

    [ Цитировать ]

  • Светлана / 13 мая 2015 23:16

    Я искренне сочувствую этому несчастному человеку, хотя, поступил он и вправду - очень неправильно. Любой из здесь отписавшихся, будь он хоть кем и любыми наделенный полномочиями, полагаю, вел бы себя тоже не лучшим образом... Любой из нас, будучи вынужден выбирать, предпочтение отдаст себе, любимому, но не тому обществу, которое ему когда-то что-то "доверило"... Простите, если кого-нибудь обидела, оскорбила или задела... Но, если, не дай Бог, этого человека не станет - Вам легче будет? Нет... Думаю, наоборот... Вы станете упрекать тех, кто применил к нему столь жесткие меры... ведь все видели только часть записи.... Никто из Вас там не присутствовал, но осуждать готов каждый до потери сознания.... Почему-то мне кажется, что это только часть записи опубликована, выгодная и нужная кому-то.... Вырвана из контекста, как это часто бывает. НЕ судите, да не судимы будете....

    [ Цитировать ]

  • Пётр / 13 мая 2015 22:44

    Какое беззаветное служение народу. С таким здоровьем и мандат не сдаёт.

    [ Цитировать ]

  • Жека / 13 мая 2015 22:15

    Цитата: Limonid
    Депутаты - это избранники НАРОДА!!!!!!!!!!!!
    Они защищают интересы народа!
    Они заботятся о нас!
    Они живут нашими нуждами и заботами!
    А КАКОЙ ИЗ ЭТОГО ВЫВОД?!?!?!?! ))))))
    ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!!!!
    И ХОДИТЬ ПЕШКОМ!!!
    а то, что они бедненькие будут долго до работы добираться ?! - так мы в таком разе не против будем им к отпуску пару недель прибавить.......
    только вот ближе к нам бы их..... нам без них в метро очень скучно))))))

    во Владивостоке нет метро -_-

    [ Цитировать ]

  • sklyar / 13 мая 2015 22:13

    Цитата: Владимир
    Внимание к человеку прежде всего.А здесь мы видим законодателя,которому
    наплевать на законы.Окажись каждый в такой ситуации,а тем более депутат ,
    должен был выйти и спокойно сказать:,,Мне плохо,я умираю.Помогите!" Та же
    полиция первой нашла бы возможность оказать помощь.Что это за депутат и
    какую форму рака надо иметь чтобы объявить,что я умираю.И тут же всегда
    находятся рядом защитники.Он хороший человек.Такой,как они?Культурный и
    воспитанный человек всегда уважает другого.А тут уважительного объяснения
    просто нет.Чтобы не потерять своё имя перед избирателями,надо принять по
    закону то,что заслужил,чтобы другим неповадно было.

    журналист типичный Яценюк а вся возня вокруг АРТУША плохо срежисированный спектакль где худруком являются власти Приморья

    [ Цитировать ]

  • Bandarabas / 13 мая 2015 22:11

    Я так и не понял, а что они медкомиссию не проходят что ли?
    И что такие больные люди, причем на всю голову в заксобрании делают?

    [ Цитировать ]

  • Дарья / 13 мая 2015 21:58

    прочитала все комменты на 13.05.15- 20:04_вердикт_депутата Артуша Хачатуряна-Порвать на грелки_а будет П-ть утопить, и будет у Вас Приморцы-"Мостовой" первенец.

    [ Цитировать ]

  • горожанка / 13 мая 2015 21:41

    Никакая онкология не оправдывает хамского поведения...тем более депутата. Если это химиотерапия, то это курс капельниц, расписанных по времени. Он что не знал, что центр перекрывают для демонстрации? Он не знал расписание своих капельниц? Он заранее не мог выехать в больницу на очередную капельницу и не создавать проблем ни себе, ни окружающим? Очевидно, мог....но не стал. Видимо, думал...что депутатские корочки выше закона и выше людских жизней. У меня отец умер от онкологии и помню его состояние после капельниц химиотерапии. Он за руль сам не садился, плохо могло стать в любой момент. А тут "умирающий" депутат...сам за рулем....с матами и депутатским мандатом наперевес. Сказки тут не рассказывайте про тяжелое состояние. Гнать в шею из ЗАКСа, применить статью закона как к простому смертному.

    [ Цитировать ]

  • джигарханян / 13 мая 2015 21:36

    а ментяра не мог машиной его подпереть, обязательно надо было ногу совать, да? ну так сам и виноват.
    никакая это не супер-пупер профессиональная работа. все как обычно делают наши менты - вон за безногим 2 дня гонялись всей стаей. А если бы у него обеих ног не было - вообще не поймали бы.

    [ Цитировать ]

  • Вежливые люди / 13 мая 2015 21:09

    Наказать и лишить всех полномочии. Если б не полицейские еще не известно чем бы закончилась езда депутата на праздник, а мог бы и людей подавить в бешеном угаре. Пора этих законником опускать на землю. А в назидании другим дать депутату метлу и пусть метет площадь Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке

    [ Цитировать ]

  • не люблю армян, но / 13 мая 2015 20:12

    Цитата: Алексей
    Слышал в новостях, что у человека этого онкологическое заболевание.. Поэтому все понятно, что демонстрация и ехать конечно же нельзя - но здоровый сотрудник полиции мог бы быть более убедительным, ведь видно даже на видео что в глазах этого человека не дурь, а боль.. Сотрудник полиции мог бы предложить и помощь - видя что-то не то в действиях водителя, особенно после фразы " я умираю".. Ведь явно не штатная ситуация для всех - и для водителя и для полицейского. А полицейский нашелся (достал из себя дореформенного мента) и подставил ногу под колесо, чтоб был факт наезда. А что не прострелил колесо если видел явную угрозу жизни окружающим, чтобы остановить автомобиль?? Да потому что такие волевые решения могут не понять в прокуратуре, а с ногой он теперь еще и пострадавший при выполнеии служебных обязанностей. Напишите счет куда ему скинуть деньги на анальгин... Пишу в эмоциях, потому что у меня у самого когда-то не стало отца от онкологии, знаю как меняет человека болезнь.. и знаю как важна порой для таких больных каждая минута, чтобы еще пожить...

    Цитата: Алексей
    Слышал в новостях, что у человека этого онкологическое заболевание.. Поэтому все понятно, что демонстрация и ехать конечно же нельзя - но здоровый сотрудник полиции мог бы быть более убедительным, ведь видно даже на видео что в глазах этого человека не дурь, а боль.. Сотрудник полиции мог бы предложить и помощь - видя что-то не то в действиях водителя, особенно после фразы " я умираю".. Ведь явно не штатная ситуация для всех - и для водителя и для полицейского. А полицейский нашелся (достал из себя дореформенного мента) и подставил ногу под колесо, чтоб был факт наезда. А что не прострелил колесо если видел явную угрозу жизни окружающим, чтобы остановить автомобиль?? Да потому что такие волевые решения могут не понять в прокуратуре, а с ногой он теперь еще и пострадавший при выполнеии служебных обязанностей. Напишите счет куда ему скинуть деньги на анальгин... Пишу в эмоциях, потому что у меня у самого когда-то не стало отца от онкологии, знаю как меняет человека болезнь.. и знаю как важна порой для таких больных каждая минута, чтобы еще пожить...



    Да, возможно менты могли решить все красиво и по-тихому. Не факт, но вероятно...

    Зачем этот глумеж в СМИ? Депутатов все равно не переделаете (НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТЕ!!!, они - как мы, и нам их не с луны забрасывают), а конкретному больному человеку нагадить очень хочется...

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 13 мая 2015 20:04

    Внимание к человеку прежде всего.А здесь мы видим законодателя,которому
    наплевать на законы.Окажись каждый в такой ситуации,а тем более депутат ,
    должен был выйти и спокойно сказать:,,Мне плохо,я умираю.Помогите!" Та же
    полиция первой нашла бы возможность оказать помощь.Что это за депутат и
    какую форму рака надо иметь чтобы объявить,что я умираю.И тут же всегда
    находятся рядом защитники.Он хороший человек.Такой,как они?Культурный и
    воспитанный человек всегда уважает другого.А тут уважительного объяснения
    просто нет.Чтобы не потерять своё имя перед избирателями,надо принять по
    закону то,что заслужил,чтобы другим неповадно было.

    [ Цитировать ]

  • Камилла / 13 мая 2015 19:57

    Цитата: Алексей
    Слышал в новостях, что у человека этого онкологическое заболевание.. Поэтому все понятно, что демонстрация и ехать конечно же нельзя - но здоровый сотрудник полиции мог бы быть более убедительным, ведь видно даже на видео что в глазах этого человека не дурь, а боль.. Сотрудник полиции мог бы предложить и помощь - видя что-то не то в действиях водителя, особенно после фразы " я умираю".. Ведь явно не штатная ситуация для всех - и для водителя и для полицейского. А полицейский нашелся (достал из себя дореформенного мента) и подставил ногу под колесо, чтоб был факт наезда. А что не прострелил колесо если видел явную угрозу жизни окружающим, чтобы остановить автомобиль?? Да потому что такие волевые решения могут не понять в прокуратуре, а с ногой он теперь еще и пострадавший при выполнеии служебных обязанностей. Напишите счет куда ему скинуть деньги на анальгин... Пишу в эмоциях, потому что у меня у самого когда-то не стало отца от онкологии, знаю как меняет человека болезнь.. и знаю как важна порой для таких больных каждая минута, чтобы еще пожить...

    Алексей у меня у самой онкология, давайте я сяду за руль и буду ездить так как я захочу? Почему это существо прикрывается болезнью??? Счет идет на минуты? Нее смешите, когда реально счет идет на минуты, человек не садится за руль машины, а ложится в больницу. Если у него острые боли, то он должен принимать обезболивающие и подчас наркотические, а значит никоим образом не имел право садиться за руль. Он просто решил , что ему все можно и все. Сажать таких надо!

    [ Цитировать ]

  • Дарья / 13 мая 2015 19:54

    for БАМБР_а какого хе_а с такой болячкой за рулем_права Купил-и сладкую жизнь в Приморье? Забыл про горы-забыл про предков_НЕ ХОРОШО!

    [ Цитировать ]

  • слушатель бывший / 13 мая 2015 19:41

    Цитата: Рязанов
    За неуважение к Государственному Празднику, за попытку срыва мероприятия большого общенародного значения, за неподчинение сотруднику полиции - уголовное преследование по всем возможным статьям Российского законодательства. Наказать, наказать максимально строго! Депутаты должны очистить свои ряды от подобных наглецов.

    И халуев его с радио владивосток фм тож .жополизы как и все журнашлюшки оказались

    [ Цитировать ]

  • Limonid / 13 мая 2015 19:41

    Депутаты - это избранники НАРОДА!!!!!!!!!!!!
    Они защищают интересы народа!
    Они заботятся о нас!
    Они живут нашими нуждами и заботами!
    А КАКОЙ ИЗ ЭТОГО ВЫВОД?!?!?!?! ))))))
    ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!!!!
    И ХОДИТЬ ПЕШКОМ!!!
    а то, что они бедненькие будут долго до работы добираться ?! - так мы в таком разе не против будем им к отпуску пару недель прибавить.......
    только вот ближе к нам бы их..... нам без них в метро очень скучно))))))

    [ Цитировать ]

  • игорь / 13 мая 2015 19:39

    Всех депутатов, чиновников и т.д. и т.п. лишить неприкосновенности. Перед законом должны быть все равны, будь хоть папа римский, а спрос с них должен быть по закону по максимальной шкале, правильно делает северокорейский лидер.

    [ Цитировать ]

  • Олег / 13 мая 2015 19:34

    Цитата: Алексей
    Слышал в новостях, что у человека этого онкологическое заболевание.. Поэтому все понятно, что демонстрация и ехать конечно же нельзя - но здоровый сотрудник полиции мог бы быть более убедительным, ведь видно даже на видео что в глазах этого человека не дурь, а боль.. Сотрудник полиции мог бы предложить и помощь - видя что-то не то в действиях водителя, особенно после фразы " я умираю".. Ведь явно не штатная ситуация для всех - и для водителя и для полицейского. А полицейский нашелся (достал из себя дореформенного мента) и подставил ногу под колесо, чтоб был факт наезда. А что не прострелил колесо если видел явную угрозу жизни окружающим, чтобы остановить автомобиль?? Да потому что такие волевые решения могут не понять в прокуратуре, а с ногой он теперь еще и пострадавший при выполнеии служебных обязанностей. Напишите счет куда ему скинуть деньги на анальгин... Пишу в эмоциях, потому что у меня у самого когда-то не стало отца от онкологии, знаю как меняет человека болезнь.. и знаю как важна порой для таких больных каждая минута, чтобы еще пожить...


    Это шутка такая? Ты видео посмотри. Где в глазах боль? Там только наглость и матюки. "Мне все можно, пошел нах, уволю". Не человек, а мразь по поведению на видео, и ничуть не похож на больного.
    Кстати, умирающему тем более нельзя разрешать находиться за рулем в такой толпе - он потеряет сознание, педаль в пол - а дальше что? Умирающий должен ездить в карете скорой помощи. Или на пассажирском сидении.

    [ Цитировать ]

  • Вячеслав / 13 мая 2015 19:32

    Какая разница, онкология или геморрой. Любое сочувствие к человеку не избавляет его от необходимости оставаться Человеком в любой ситуации.
    А поведение этого "депутата на освобожденной основе" говорит о привычке к вседозволенности. Он же не сказал, что мол болен извините, а первым делом "я депутат, пошли все на х...! И на кой хрен нужны "освобожденные" депутаты? Только, чтобы корочками махать и пользоваться неприкосновенностью.

    [ Цитировать ]

  • Олег / 13 мая 2015 19:29

    Цитата: Михаил
    Ломай меня полностью. Я хочу, что б ты меня ломал. ... Я хочу, что бы ты издевался надо мной. Ты сможешь

    ну офигеть теперь. И что дальше? Да хоть рак, хоть сифилис, хоть геморрой. Разве это дает право плевать на законы, наезжать на людей, а потом еще и скрываться от следователей?

    [ Цитировать ]

  • Талгат / 13 мая 2015 19:25

    Зальют и затушат деньгами. Такие костры "гасить" таким не сложно. Полиционеру или пригрозят или купят. А вероятнее и то и другое. Вот если бы этих сотрудников полиции принародно наградили, за проявленную принципиальность, тогда был бы толк.

    [ Цитировать ]

  • Алекс / 13 мая 2015 19:24

    Из-за своего самолюбия на ровном месте себе проблем нажил. Придурок. Пусть умирает, даже не жалко

    [ Цитировать ]

  • Вячеслав / 13 мая 2015 19:15

    Надо же, без зарплаты работает. Наблюдатель что-ли?
    И такой больной, на Лексусе, по людям ездит

    [ Цитировать ]

  • Валерий / 13 мая 2015 19:07

    «…В заксобрании Хачатрян фигура непубличная. Не состоит ни в одной партии, работает на освобождённой основе…»
    Из репортажа Вести Приморье.
    И это действительно так. Но для полноты картины, мне кажется, справедливым будет добавить, что избирался беспартийный депутат, по списку партии… кто угадает какой? Правильно. «Единая Россия». А во фракции какой партии он состоит? Тоже верно… Но самое поразительное, что работает данный депутат, в комитете по социальной политике и!!! защите прав граждан. Как говорил Жванецкий: «Что защищаем – то имеем»
    Источник. Официальный сайт законодательного собрания приморского края.
    http://www.zspk.gov.ru/deputy/383/

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря