Пельмешки с сюрпризом: Производителю грозит серьезный штраф

Пельмешки с сюрпризом: Производителю грозит серьезный штраф

Источник фото: pixabay.com

Производителю пельменей из Кавалерово грозит штраф за выпуск в оборот небезопасной продукции, сообщают «Вести:Приморье».

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области 24 ноября 2021 года рассмотрено дело в отношении ИП Артеменко К.В. по факту выпуска в оборот небезопасной продукции.

В ходе внеплановой проверки, проведенной должностными лицами Управления Россельхознадзора в городе Арсеньеве в августе 2021 года, в одном из магазинов были отобраны пробы от пельменей «Вкусные», которые производит индивидуальный предприниматель Артеменко К.В. из поселка Кавалерово, отметили в ведомстве.

Проба была передана на исследование в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория».

Согласно протоколу испытаний по результатам проведенных лабораторных исследований, в образце пробы продукции обнаружены несоответствия по микробиологическим показателям – бактерии рода сальмонелла. Это нарушает требования технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции».

Сальмонеллы до года хорошо сохраняются в мясе и способны в нем активно размножаться, при этом никак не изменяя внешний вид продукции. Замораживание продуктов не влияет на жизнеспособность бактерий.

Подобные лабораторные выявления могут свидетельствовать о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на предприятии.

Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» запрещено обращение продукции, которая может оказать вредное воздействие на человека.

По факту выявленного нарушения в отношении индивидуального предпринимателя Управлением Россельхознадзора было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Дело об административном правонарушении рассмотрено 24 ноября 2021 года. За нарушение требований технических регламентов производителю грозит административный штраф в сумме 20 000 рублей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • «Зубы не сломаешь, но отравиться можно»: Фрикадельки оказались с «сюрпризом»

    24.07.2022 19:19
  • «Съесть и заболеть?»: В тушках цыплятах обнаружена зараза

    21.07.2022 12:49
  • Обнаруженное в цехе по производству мясной продукции арестовали люди «в форме»

    15.06.2022 12:20
  • Зараженных опасным возбудителем цыплят выявили в одной из торговых точек Уссурийска

    21.10.2021 13:05
  • Опасные бактерии обнаружены в пельменях приморского производителя

    12.03.2021 11:48
  • Опасные полуфабрикаты: продукцию известного приморского производителя изъяли из оборота

    24.12.2020 11:52
  • Пельменями с кишечной палочкой торговали в продуктовом магазине в Приморье

    17.03.2020 10:13
  • Плесень и кишечную палочку выявили в пельменях производителя из Уссурийска

    26.02.2020 17:35
  • «Мир продуктов» из Владивостока включил в ассортимент сальмонеллу

    19.12.2019 20:32
  • Приморский производитель полуфабрикатов едва не отправил приморцев в инфекционку

    3.07.2019 12:58
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.