В горбольнице Находки появится новое оборудование для лучевой диагностики

Уже весной нынешнего года в Находкинской городской больнице появится новое оборудование для лучевой диагностики, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Минздрав Приморья.
В Находке последовательно обновляют парк тяжелого оборудования. В этом году в амбулаторной службе больницы заменят три рентгеновские установки – аналоговые технологии уступят место цифровым.
В поликлинике на Гайдамакской,14 смонтируют цифровые комплексы для флюорографии и маммографии, в поликлинике на Портовой, 250 установят рентген-аппарат. Также в больнице будет заменен компьютерный томограф
Современная техника повысят качество диагностики заболеваний и снизят лучевую нагрузку на пациентов. Средства на переоснащение рентген-кабинетов Находкинской больницы направлены из федерального и краевого бюджетов по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» .
Новое тяжелое оборудование помогает врачам выявлять отклонения в состоянии здоровья пациентов на ранних стадиях, в том числе при онкологии. Напомни, что ранее рентген-установки обновили в трех поликлиниках медучреждения.
В стационаре оборудовали вторую рентген-операционную с современным ангиографическим комплексом для лечения инфарктов, инсультов и заболеваний периферических сосудов. Для больницы был закуплен комплекс МРТ, чтобы жителям Находки не приходилось ездить в клиники Владивостока и Артема.