Приморское отделение ОНФ берет на контроль cкандальную ситуацию, в которую попал депутат Артуш Хачатрян

Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Приморском крае берет на контроль ситуацию вокруг поступка депутата краевого парламента Артуша Хачатряна.

Как сообщил сопредседатель Приморского регионального штаба ОНФ Роман Титков, в настоящее время ситуацию изучают эксперты ОНФ. «Мы живем в правовом государстве, поэтому точку в этом деле поставят компетентные органы, тем более что по заверениям самого депутата он остро нуждался в тот момент в медицинской помощи, хотя это и не может служить полным оправданием подобного антиобщественного поступка».

«Общероссийский народный фронт смотрит на случившееся шире, чем на конкретный инцидент с участием депутата от партии власти и видит в происшествии негативную тенденцию. За последнее время это, к сожалению, далеко не единственный случай, когда депутаты приморского парламента становятся фигурантами скандалов и даже уголовных дел – к примеру, несколько месяцев назад под уголовное преследование попал другой депутат Законодательного Собрания - Руслан Маноконов» - отметил Титков.

Напомним, как сообщил ряд СМИ, парламентарий пытался проехать сквозь оцепление сотрудников полиции во время демонстрации 1 мая в центре г. Владивостока на улице Суханова на собственном престижном внедорожнике и вступил в конфликт с сотрудниками органов внутренних дел, которые заблокировали проезд автомобиля на территорию, где проходило шествие. Осуждающую позицию по поводу данного инцидента уже высказало руководство отделения партии, от которой избирался депутатом Хачатрян. В Приморский ОНФ также поступило несколько обращений по поводу случившегося.

Общероссийский народный фронт пристально следит за ситуацией, держит ее на контроле, и уже подготовлены соответствующие обращения в адрес Председателя Законодательного Собрания Приморского края и прокурора Приморского края. «Эксперты ОНФ полагают, что во все большей степени назревает вопрос о повышении требований к депутатскому корпусу, и не исключено, что «фронтовики» прямо поставят данный вопрос перед краевыми властями» - отметил Титков.
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=jkd119g0aQc]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.