Митрополит Вениамин освятил продукцию компании «Владхлеб». Видеорепортаж Анны Маричевой

Вековые традиции чтут сотрудники компании «Владхлеб». Уже 21 год пасхальную продукцию предприятия перед каждым праздником освящают представители Русской православной церкви. Этот год не стал исключением, и обряд освящения провел митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. О росписи куличей, секретном ингредиенте и новой пасхальной выпечке, что ждет приморцев — рассказывает Анна Маричева.

Куличи, приготовленные с любовью и заботой, пекут на заводе «Владхлеба». Сотрудники компании за полгода начинают работать над рецептами сдобы. Один из самых главных ингредиентов — святая вода.

Дмитрий Шинкаренко, генеральный директор компании «Владхлеб»: «Перед Пасхой мы отправляем сотрудников нашего предприятия в паломничество, в Серафимо-Дивеевский монастырь Нижегородской области для того, чтобы они там получили благословение на производство всей пасхальной продукции, а также за святой водой, которую мы добавляем в каждый замес при производстве пасхальной продукции».

По монастырскому рецепту изготавливают дивеевские куличи. Их художники расписывают вручную, используя пищевую краску. Впрочем, вся пасхальная продукция «Владхлеба» - произведение искусства. В этом году рядом с традиционной выпечкой — яркие капкейки, пасхальный торт и шоколадный кулич. В преддверии Светлого праздника всю продукцию «Владхлеба» освятил митрополит Вениамин. Часть средств, полученных от продажи пасхальной выпечки, пойдёт на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • По старинному монастырскому рецепту готовят куличи к Пасхе во Владивостоке

    17.04.2025 21:13
  • По новым рецептам: яркие новинки освещенных пасхальных куличей готовит "Владхлеб"

    2.05.2024 21:00
  • На предприятии «Владхлеб» освятили пасхальные куличи, приготовленные по старинному рецепту

    13.04.2023 21:35
  • Пасхальные куличи по особому рецепту на святой воде готовят в цехах "Владхлеба"

    21.04.2022 20:54
  • Секретный ингредиент пасхального кулича раскрыли технологи приморцам

    29.04.2021 10:56
  • Во Владивостоке на хлебопекарном производстве освятили пасхальную продукцию

    17.04.2020 12:03
  • Владивостокские хлебопеки уже 22 года поддерживают традицию освящения пасхальной продукции

    24.04.2019 20:50
  • Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин освятил куличи и благословил труды мастеров «Владхлеба»

    13.04.2017 18:40
  • Митрополит Вениамин освятил продукцию компании "Владхлеб"

    28.04.2016 18:30
  • Митрополит Вениамин освятил во Владивостоке пасхальные куличи

    8.04.2015 13:27
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.