Неустановленный водитель-нарушитель из Уссурийска подставил своего коллегу с Алтая

Неустановленный водитель-нарушитель из Уссурийска подставил своего коллегу с Алтая

В Уссурийске прокуратура в судебном порядке добивалась восстановления прав водителя, незаконно привлеченного к административной ответственности, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт прокуратуры Приморского края

В 2014 году постановлением мирового судьи г. Уссурийска житель Алтайского края признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что лишен права управлять транспортными средствами на срок 1,6 года с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Не согласившись с судебным постановлением, указанный гражданин обратился в Уссурийскую городскую прокуратуру с жалобой, указав на то, что ранее о наличии решения суда ему не было известно.

По результатам проверки, организованной городской прокуратурой по обращению заявителя, выявлены нарушения, влекущие отмену судебного постановления.

Как следует из материалов, личность правонарушителя была установлена инспектором ГИБДД по водительскому удостоверению.

Между тем, выяснилось, что данное удостоверение было утеряно заявителем в 2007 году на территории Приморья при прохождении им военной службы, взамен получено новое на территории Алтайского края.

Кроме этого, в момент вменяемого заявителю административного нарушения в 2014 году последний в Приморском крае не находился.

Таким образом, при составлении протокола об административном правонарушении и при рассмотрении дела была неправильно установлена личность лица, совершившего нарушение, что привело к привлечению к ответственности невиновного. Учитывая данные обстоятельства, городским прокурором принесен протест на постановление суда.

Решением Уссурийского районного суда протест прокурора удовлетворен, постановление мирового судьи отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • У жителя Приморья конфисковали автомобиль Toyota Master Ace Surf

    11.06.2023 15:17
  • Приморца наказали за вызывающее поведение в суде

    5.05.2022 10:08
  • Бывшего министра транспорта Приморья привлекли к ответственности со штрафом 20 тысяч

    25.11.2021 19:48
  • «Ковидная» ошибка гаишников : суд «поправил» полицию Приморья

    5.06.2020 09:53
  • Жителя Приморья незаконно осудили за нетрезвое вождение на Камчатке

    21.12.2019 05:05
  • Решение судьи: арендатор наказан огромным штрафом за деградацию

    12.12.2019 12:41
  • В Находке водитель, повторно севший за руль в пьяном виде, приговорен к реальному сроку

    20.02.2019 15:05
  • Краевой суд подтвердил законность постановления Россельхознадзора о нарушениях ООО «Приморский бекон»

    14.08.2018 16:13
  • Во Владивостоке арестован водитель автобуса, неоднократно нарушивший ПДД

    12.03.2018 17:15
  • Генеральный директор ООО «Восточная верфь» привлечен к административной ответственности

    23.07.2014 11:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.