Россельхознадзор шокирован "начинкой" сыров, поступающих в Приморье

Бактерии группы кишечной палочки обнаружили в Голландском сыре. Правда, этот продукт сделан в Кабардино-Балкарии. И проверкой его озаботился сам поставщик. Химики лабораторий Россельхонадзора, таким образом, уберегли от возможного отравления одну из приморских воинских частей.

Тем временем, под прицел лаборантов сегодня попал и знаменитый Российский сыр. Судя по результатам исследования, кроме дозволенного объема холестерина, в чистой пробе оказалась и масса фитостеринов, другими словами — жиров на растительной основе. Такой продукт уже точно не может именоваться сыром, а при высокой дозе подобных добавок и вовсе опасен для здоровья.

Живой или мёртвой окажется вода, которую в эти минуты на молекулы разбирают приморские специалисты — расскажем в следующих выпусках "Вестей: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.