Житель Приморья разукомплектовал тепловоз локомотивного депо

Житель Приморья разукомплектовал тепловоз локомотивного депо

Источник фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск поступило сообщение об отсутствии в тепловозе, стоящем на территории депо 18 секций охлаждения масляных радиаторов.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО, сотрудниками транспортной полиции установлен 30-летний житель поселка Сибирцево, подозреваемый в краже. Со слов задержанного, он проник в тепловоз и скрутил 18 радиаторных секций охлаждения, которые вынес за пределы депо к месту своего проживания. Всего злоумышленник успел реализовать комплектующие на сумму около 50 тысяч рублей. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Установлено, что данный гражданин ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту, отделом дознания ЛО МВД России на станции Уссурийск возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.