Правительство Приморья подключилось к поиску Александра Че

Заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков подготовил обращение к губернатору индонезийской провинции Бали с просьбой о срочном выделении вертолета для поисков пропавшего подводного охотника из Владивостока Александра Че. Об этом "Вестям:Приморье" сообщил президент федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин.
Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что приморец пропал 24 февраля в водах Бали во время подводной охоты. Со слов близких Александра, во время охоты он подстрелил большого тунца, после чего всплыл, отдал ружьё на лодку, а сам нырнул за добычей. После этого Александр пропал. 3 часа лодочник, сопровождавший рпоссиянина, пытался самостоятельно найти приморца, а после обратился за помощью к местным спасателям.
Известно, что сегодня, 26 февраля, на острове идет проливной дождь, что сильно осложняет работу спасателей. Подключить к поискам вертолет пока невозможно. С 6 утра поиски возобновили только на лодках.
Родственники и знакомые не теряют надежды отыскать Александра, поскольку он считается одним из самых опытных подводных охотников в регионе, побеждал и занимал призовые места на соревнованиях по подводной охоте. Кроме того, Александр неоднократно бывал на Бали, где добывал трофейных тунцов. Напомним, что в ноябре прошлого года "Вести:Приморье" рассказывали о чудесном спасении дайвера Павла Ваземиллера, который двое суток дрейфовал в открытом море.