Жительница Владивостока с диагнозом «коронавирус» сбежала из инфекционного госпиталя

Жительница Владивостока с диагнозом «коронавирус» сбежала из инфекционного госпиталя

Жительница Владивостока самовольно покинул инфекционный госпиталь, после того, как у нее был подтвержден диагно COVID-19, -  сообщает "Вести: Приморь".

По данному факуту была проведена проверка. Участковые уполномоченные отдела полиции № 1 (Ленинский район) проверили нахождение гражданки по месту жительства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку, 38-летняя местная жительница покинула лечебное учреждение, так как её заболевание протекает в легкой форме.

В отношении женщины возбуждено административное производство по статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).  По результатам административного расследования будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отметим, что пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 с легкой формой течения заболевания теперь имеют право получать медицинскую помощь на дому. Единственное требование, которое граждане должны выполнять - это полная самоизоляция.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Cоседи "сдали" полиции мужчину, нарушавшего режим карантина по COVID-19

    5.05.2020 17:47
  • «Ваши документы?»: прокуратура наказала работодателя «мясника»

    4.05.2020 18:25
  • «Чистая» и «грязная» зоны: в Находке развернут госпиталь для лечения больных коронавирусом

    4.05.2020 14:42
  • Директора крупного магазина в Приморье привлекли к ответственности за отсутствие масок у сотрудников

    28.04.2020 12:33
  • Бездомный с пневмонией сбежал из Тысячекоечной больницы во Владивостоке

    19.04.2020 16:32
  • Соседи «сдали»: за нарушение режима самоизоляции поплатилась жительница Уссурийска (видео)

    16.04.2020 16:49
  • Жительница Воздвиженки, нарушившая карантин, помещена в медучреждение

    31.03.2020 18:09
  • Полиция держит на контроле приморцев, которые сбежали из больницы из-под карантина

    31.03.2020 09:40
  • В Приморье задержаны жители Артема, подозреваемые в разбойном нападении на женщину

    24.01.2016 12:20
  • Рынку «Ульяновский» во Владивостоке грозит закрытие

    19.03.2014 11:36
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.