Работала ФСБ: Служащего  бригады кораблей охраны признали виновным в вербовке граждан

Работала ФСБ: Служащего  бригады кораблей охраны признали виновным в вербовке граждан

Управлением ФСБ России по Тихоокеанскому флоту пресечена попытка вовлечения гражданского персонала военных объектов и жителей ЗАТО г. Вилючинск в деятельность экстремистской организации, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе проведенных ОРМ по местам жительства и работы бывшего служащего 114 бригады кораблей охраны водного района войск и сил на Северо-востоке Бобина Е.В., являвшегося активным членом запрещенного судом межрегионального общественного объединения «Союз Славянских Сил Руси», изъята экстремистская литература и документы, подтверждающие факт участия и организации деятельности объединения указанным гражданином.

Приговором Вилючинского городского суда Бобин Е.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 282.2 УК России «Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистской организации» и ч. 2 ст. 282.2 УК России «Участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи осуществлением экстремистской деятельности, за исключением организаций, которые в соответствии с законодательством РФ признаны террористическими», ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года, из которых 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил  в законную силу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.