Владимир Николаев рассказал, как встретил стаю белух (видео)
Бывший глава Владивостока Владиммр Николаев рассказал "Вести:Приморье" при каких обстоятельствах снял на видео стаю белух из бывшей "китовой тюрьмы".
"На выходных показывал сыну побережье и наши товарищи рассказали, что видели в море стаю белух. Мы попросили подняться на вертолете, чтобы посмотреть, они ли это. Конечно, мы все давно следим за судьбой мормлеков в бухте Средней и переживаем за их жизнь. И действительно, мы увидели эту красивую стаю в районе Триозерья. Думаю, эти кадры будут полезны нашим приморским экологам, чтобы продолжать следить за адаптацией этих уникальных животных". - сообщил Владимир Николаев.
Напомним, что 18 ноября Николаев опубликовал в своем инстаграм-паблике видео, на котором заснята стая белух, резвящаяся у береговой кромки.
Ранее сообщалось, что 10 ноября специалисты завершили выпуск последней партии белух, которые оставались в «китовой тюрьме» в Приморском крае, и теперь все животные на свободе.
Операция по выпуску последних оставшихся в «китовой тюрьме» 50 белух началась 5 ноября. Группу из 19 животных выпустили 8 ноября с борта научно-исследовательского судна в бухте Успения в районе Лазовского заповедника в Приморье. Оставшуюся 31 белуху выпустили в этой же бухте 10 ноября одновременно с двух судов.