Девушка из Владивостока о всех "прелестях" эвакуации из Уханя в Тюмень

Сегодня ночью несколько жителей Владивостока вместе с другими россиянами эвакуировали из Уханя — эпицентра вспышки коронавируса. На первом из двух бортов самолета воздушно-космических сил вылетело 82 человека. Как рассказали пассажиры, их собирали в разных районах города и автобусами доставляли в аэропорт. Там они прошли таможенный контроль и строгую проверку медиков как Китайской, так и Российской сторон. Сейчас самолет находится на дозаправке в Улан-Удэ. Пассажиров из него не выпускают. Конечная точка маршрута — Тюменьская область.

Анна Коняхина, жительница г. Владивостока : «Мы сейчас находимся в Улан-Удэ. Самолет стоит на дозаправке. Из самолета нас никуда не выпустили, не знаю почему. Говорят, на улице очень холодно. Все нормально. Люди просто сидят, ждут. Следующая остановка в Тюмени, она последняя. Больше дозаправок до Тюмени у нас не предвидится. Атмосфера нормальная. Люди устали, ждем и летим дальше».

Судя по видео, опубликованному в соцсетях, эвакуция проходит в суровых "десантных" условиях. Люди рассажены на жесткие лавки,установленные вдоль бортов военно-транспортного ИЛ-76, в туалет приходится ходить тут же: биотуалеты установлены в палатках прямо в салоне самолета.  

Почему россиян везут именно в Тюмень и когда они смогут вернуться домой, в свои города. Все подробности эвакуации и о том, какая обстановка сейчас в Китае, смотрите в следующих выпусках программы «Вести:Приморье».

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru

Комментарии: 30

  1. ВВА от 6.02.2020 23:21
    Почему на карантин в Тюмень! Потому что РФ вкладывает в развитие нефтерегиона. Там много не на всею катушку задействованных санаториев, спортсооружений при 100 кратно меньшей плотности населения по сравнению с Москвой. Кому-то повезло с загрузкой санатория, т.к. в связи с падением доходов, россияне скоро разорят даже имеющиеся строения своим безденежьем.
  2. 1 от 6.02.2020 01:26
    К сожалению Вы подопытный материал.
  3. Вячеслав от 6.02.2020 00:35
    Тюмень аукцион устроила погодный кто больше даст +30 вам на здоровье .......нас не отравишь китайскими овощами и вирусами мы РУССКИЕ "кто к нам с вирусом придет от него и поляжет"
  4. Евгения от 5.02.2020 22:44
    Считаю, что капризы здесь неуместны, радоваться нужно, что из этого кошмара китайского уехали и спасибо сказать, что вывезли.
    1. ннн от 6.02.2020 22:20
      А зачем вы приехали, сидели бы там, скажите спасибо, что всех вас на военных самолетах вывезли, а там, извините, не до удобств! Зато сейчас вы в санатории бесплатном и под охраной! Есть же люди..., если это люди! И брюзжат, и брюзжат, противно!
  5. 1 от 5.02.2020 21:07
    и область у нас не Тюменьская а Тюменская...
  6. гость от 5.02.2020 20:50
    вам с московии там совсем не видно чтоли? дамочка, у нас всю зиму в тмн от -2 до +6, очнитесь
    1. Елена от 7.02.2020 04:09
      Вам уже всюду москвичи чудятся..Дамочка из Владивостока
  7. ирина от 5.02.2020 19:56
    Пусть радуются, что их страна заботиться о них. Та же Англия , сказала своим: "Выбирайтесь сами, как можете". То что не выпускают и везут на карантин это правильно. Сейчас они представляют опасность для россиян, надо это понимать, а не быть капризными, как малые дети.
    1. Олег от 6.02.2020 00:54
      А евреи, свою осужденную в России гражданку,за наркотики, на самолете премьер-министра домой отправили)))
  8. Vitaliy от 5.02.2020 18:28
    Везут военными бортами, потому что это дешевле (полет запишут как учебный для экипажей), а также потому, что провести дезинфекцию военной машины проще и опять же дешевле - поскольку не надо из полётов изымать самолёты, арендованные у авиакомпаний. Конечно гражданам не повезло, но если не заболеют, то тогда можно считать наоборот - всё закончилось благополучно.
    1. Сергей от 5.02.2020 18:59
      У министерства обороны есть комфортабельные лайнеры для перевозки нежных поп генералов так же нельзя исключать борта гаранта их несколько можно было и выделить пару. Это еще раз показывает отношения к людям и уровень прорывных технологий нашей страны!
      1. Владимир от 6.02.2020 08:30
        Сергей,а у Англии что нет самолетов?у нас военные да вывозят людей,а они своих бросили,сказали каждый сам за себя,при чем тут кто и на чем летает,главное людей не бросили.
      2. Ирина от 6.02.2020 17:21
        Сергей, а вы в курсе, что самолет надо будет полностью залить дезинфектантами после высадки людей? так что не надо диванных стонов. Все делается для того, чтобы вывезти людей, но максимально предотвратить распространение инфекции. На войне как на войне, знаете ли.
  9. Костян от 5.02.2020 15:00
    Да пусть спасибо скажут, что хоть так вывозят, а не бросили судьбу испытывать. А в Тюмень скорее всего потому, что там есть возможность заизолировать их от общества и друг друга на пару недель.
    1. наталья от 5.02.2020 15:17
      в тюмень потому что там погода для вируса нормальная -47
      1. Костян от 5.02.2020 15:26
        Об этом и речь: изолировать их надо ото всех в целом и от друг друга в частности. -47 идеально подходит для того, чтоб вирус по улице летать не смог.
        1. наталия от 5.02.2020 21:14
          Какие-47? У нас сегодня днём+1. И по прогнозам похолодания не предвидится.
      2. Наталья от 5.02.2020 15:56
        Вы глубоко ошибаетесь у нас в Тюмени, +1 и идет ДОЖДЬ, а не -47!!!!!!
        1. Михаил от 5.02.2020 16:46
          Некоторые не очень сведущие люди считают, что у нас в Сибири и летом мороз -40. А то, что в феврале чуть ли не каждый год плюсовая температура, они и представить не могут.
      3. Елена от 5.02.2020 16:01
        У нас сегодня +2, и мы такие же люди как и Вы.
      4. Александр от 5.02.2020 16:02
        Погода у нас на 05.02.2020г. +1. У нас в городе нет специальных центров по борьбе с вирусами. Почему везут к нам? Либо губернатор выслуживается либо указание "с верху". Нас жителей г. Тюмени никто не спрашивал.
      5. Михаил от 5.02.2020 16:43
        Вы, вероятно, попутали Тюмень с Антарктидой. Сейчас в Тюмени +1. И так по всей Сибири. В Красноярске, например, завтра будет +5, теплее, чем в Крыму.
      6. Евгений от 5.02.2020 17:18
        Какой там - 47, вот сегодня -1
      7. д от 5.02.2020 17:36
        У нас погода +2 сегодня
      8. Марина от 5.02.2020 19:57
        Да, сегодня у нас в Тюмени + 1*)))
      9. гость от 5.02.2020 20:51
        чёкнутая, +1 у нас
      10. Надежда от 6.02.2020 01:41
        Что то мы не заметили -47 ,у нас очень тепло ,сегодня -1 градус.
      11. Евгения от 6.02.2020 17:25
        В Тюмени гораздо теплее))
    2. Наталья от 7.02.2020 02:41
      В Градостроители одно время был противотуберкулёзный санаторий и там всё приспособлено для борьбы с вирусами