Приживаемость 100%: Вишня Гирлянда порадует приморцев после посадки. Видеорепортаж Андрея Мозгового

Что делать садоводу в разгаре осеннего сезона? Конечно же, заняться приятными хлопотами, связанными с выбором места и непосредственной посадкой растений, которые в будущем станут полезными и привлекательными деревьями, приносящими огромное количество вкусных плодов. Саженцы будущего урожая можно приобрести на выставке-продаже Иркутского плодопитомника. Прибайкальские селекционеры расширили свой ассортимент.

Каждый садовод желает культивировать у себя на участке черешню.  Для тех, кто хочет получить ранний урожай сорт «Итальянка» будет оптимальным выбором.

У сорта превосходные вкусовые качества, он может составить конкуренцию голландским сортам. Черешня созревает рано. Дерево вырастает аккуратной формы. Листья темно-зеленые, края зубчатые. Цветет обильно, цветоносы крупные.

Для посадки осенью селекционеры советуют саженцы только с закрытой корневой системой. Они не чувствуют пересадку. Приживаемость 100%. Вишня Гирлянда – это универсальный сорт, подходящий тем, кто любит сочные плоды.

Гирлянда один из тех гибридов, которые совместили в себе лучшие характеристики вишни и черешни. Сорт относится к средне ранним. Первые красные ягоды собирают в последних числах июня. Цвести Гирлянда начинает одной из первых в саду.

Во Владивостоке их можно приобрести на выставке-продаже: Партизанский проспект, 62 «А», у Дворца культуры Железнодорожников и возле кинотеатра «Нептун», на  Русской, 41 до 4 октября.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.